Восстановить пароль
Регистрация
Зерновые смеси
1/4

Комбикорм Экструдированный

Телефон
Сообщение
Брянск
-Увеличить усвояемость корма можно несколькими способами. Одним из самых простых и понятных способов является варение (варка). Простой пример, мы для себя готовим еду (варим кашу, суп и т.д).Этим мы увеличиваем усвояемость (нашему организму гораздо проще переварить подготовленную пищу).ТАК ЖЕ ВСЕ И У ЖИВОТНЫХ. Так, при варке дробленного зерна получают эффективность до 2,5 раз выше. Животное, съев подготовленный корм, тратит меньше энергии/каллорий на его переваривание и усваивает в 2 2,5 раза больше питательных веществ из съеденной порции, т.к. они получаются доступней для переваривания. В результате чего, животные быстрее растут и меньше съедают корма.

При экструдировании происходит похожий на варку процесс, с дополнительными преимуществами:

- Получается сухой корм, который можно хранить.

- Больше сохраняются витамины и аминокислоты т.к. процесс нагрева кратковременный (выше 100 град С менее 2 секунд)

- Более глубокое расщепление на клеточном уровне, за счет переработки под высоким давлением (30-50 атм).

Экономия кормов:

- Т.к. животные в 2-2,5 раза лучше усваивают полезные элементы и получают калорий с 1кг экструдированного корма, уменьшается и потребность в этих кормах. В среднем, вы будете скармливать на 20-35% меньше эктрудированного корма. А, следовательно, экономить на закупке сырья для кормов. ПОСЧИТАЙТЕ, СКОЛЬКО СРЕДСТВ И КОРМОВ В ГОД ВЫ МОЖЕТЕ СЫКОНОМИТЬ?

Снижение падежа животных:

- В связи с тем, что экструдированный корм стерилен (термообработка более 110 град С при производстве) и легко усваиваем, это сокращает болезни и падеж животных (особенно характерно для молодняка, снижение падежа до 3х раз).

Увеличение привеса, удоев, яйценоскости:

- Т.к. животные проще усваивают экструдированный корм, получают в день больше питательных веществ, обладают большим аппетитом (за счет приятного хлебного запаха), увеличивается суточный привеса и удои на 20-35%.
06.04.2019
716
Андрей
Частник

Зерновые смеси

комбикорм дроблёный
12 ₽/Килограмм
Ставропольский край, Благодарный
11.01.2023
Комбикорма и добавки
20 ₽/Килограмм
Ставропольский край, Минеральные Воды
06.11.2022
Еще объявления
Мы в соцсетях

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает согласие с пользовательским соглашением. Конфиденциальность , Правила публикации

Разработка и поддержка Vong.team
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
© 2001—2024 AGRORU.com