Восстановить пароль
Регистрация
Семена, посевной материал
1/5

Мицелий шампиньона бразильского (гриб агарик бразильский)

1000 ₽ / Упаковку
Телефон
Сообщение
Москва
Мицелий шампиньона бразильского (гриб агарик бразильский) - зерновая грибница (семена грибов) для выращивания агарика в домашних условиях. Упаковка 100 грамм в прозрачном зиппере или блистере стоит 1000 руб и рассчитана для засева 2,5м2. В наличии есть биологически высушенный и живой свежий мицелий шампиньона бразильского. Инструкции по выращиванию бесплатно, а также бесплатная консультация по телефону после продажи. Минимальный заказ для Украины 5 упаковок, для других стран 10 упаковок. Высылаю новой почтой, укрпочтой, интайм по Украине. В другие страны передаю автобусами или высылаю почтой (цена на мицелий для других стран в долларовом прайсе, прайс высылаю по запросу).

Агарик Бразильский (шампиньон бразильский) - ценный лекарственный гриб, открыт сравнительно недавно и за свои лечебные свойства введен в элиту фармацевтической микологии.
Бразильский Агарик - один из самых известных и сильных противоопухолевых грибов. И хотя он стал изучаться позднее, чем Шиитаке, Майтаке или Рейши, но после получения выраженных результатов в терапии разных типов опухолей, его противораковые свойства стали изучаться во многих лабораториях мира. Его высокую эффективность при лечении злокачественных опухолей объясняют множественные механизмы воздействия на опухоль. Терапия экстрактом Бразильского Агарика и экстрактами других противоопухолевых грибов в настоящее время относится к наиболее эффективной и перспективной относительно других методов лечения.

При каких заболеваниях может применяться Бразильский Агарик?
> Лечение и профилактика онкологических заболеваний (злокачественных опухолей).
> Лечение и профилактика доброкачественных опухолей.
> Использование в качестве дополнительного средства до, во время и после проведения химио- и лучевой терапии.

Каков механизм воздействия Бразильского Агарика при онкологических заболеваниях?
Таких механизмов на сегодняшний момент известно три:

1. Первый механизм характерен для многих лекарственных грибов и состоит в том, что полисахариды Агарика в состоянии активизировать "спящую" противоопухолевую иммунную систему человека. Известно, что у онкологического больного клетки, составляющие противоопухолевый надзор - макрофаги, натуральные киллеры и цитотоксические Т-лимфоциты, находятся в неактивном состоянии. Эти неактивные лимфоциты имеют низкую скорость созревания, а молодые клетки неспособны на полноценную работу. У них короткий жизненный срок, за время которого они не успевают выполнить свою функцию. Таким образом, даже при нормальном количестве макрофагов, НК-клеток и ЦТЛов, опухолевый узел может развиваться, не встречая препятствий со стороны организма. Уникальность глюканов Агарика заключается в том, что они выполняют тройную работу:
> ускоряют скорость созревания лимфоцитов;
> увеличивают жизненный срок лимфоцитов;
> активируют их противоопухолевые функции.
В результате активации лимфоциты приобретают способность активно обнаруживать и уничтожать опухолевые клетки. Каждая клетка занимает в противоопухолевом надзоре организма свою чёткую нишу. Макрофаг - очень крупный лимфоцит, "большой пожиратель", обнаружив злокачественную клетку, проглатывает её, переваривает, но не всю - те участки опухолевой клетки, которые могут служить для дальнейшего распознавания таких же клеток, выбрасываются им. Эти участки впоследствии передаются другим противоопухолевым клеткам. Цитотоксический Т-лимфоцит (ЦТЛ) - "передвижной арсенал", клетка, которая способна уничтожить любого чужака. В её распоряжении находится высокоточное и разнообразное оружие, которое она применяет, распознав чужеродного агента. При приближении к опухолевой клетке ЦТЛ проверяет её поверхностные метки - антигены и если у него возникают сомнения в доброкачественности клетки - он уничтожает её. Для этого он прикрепляется к опухолевой клетке - входит в полный контакт, для того, чтобы его вещества не повредили соседние, "хорошие" клетки и выбрасывает белки-полимеры - т.н. перфорины, которые быстро встраиваются в наружную оболочку клетки и образуют большие дыры, через которые свободно проходят вода и соли. Осмотическое давление в клетке падает и она погибает. Но некоторые клетки способны уцелеть при такой атаке, поэтому у ЦТЛа есть в запасе более мощное оружие - "гранзимы". Эти вещества проникают вслед за перфоринами и полностью разрушают ядро опухолевой клетки, после чего наступает её 100 %-ная гибель. Натуральный киллер - лимфоцит, механизм действия которого похож на механизм действия ЦТЛ - используются те же перфорины и гранзимы. Но, в отличие от ЦТЛа, он использует другие, пока неизвестные науке механизмы определения злокачественных клеток. Дело в том, что у опухолевых клеток есть свои механизмы защиты - в некоторых случаях они могут сбрасывать со своей поверхностной оболочки антигены - метки, которые могут их выдать. В этом случае ЦТЛ бессилен - он просто пройдёт мимо. Тут просто необходим натуральный киллер, который обходит подобные хитрости раковой клетки, распознаёт её и уничтожает в любом случае. В системе противоопухолевого надзора есть множество важных промежуточных звеньев, без которых этот механизм работать не сможет. Так, существует большое количество веществ, передающих информацию от клетки к клетке; веществ, запускающих механизмы размножения макрофагов, ЦТЛов и натуральных киллеров; веществ, способствующих активизации этих клеток. Эти вещества называются цитокинами. От количества этих веществ зависит сбалансированная работа всего иммунитета. Так вот, бета-глюканы Агарика стимулируют выброс этих веществ, когда их мало для настоящей работы.

2. Второй механизм встречается у лекарственных грибов редко (например, ещё есть у Майтаке) - это способность блокировать развитие кровеносной системы опухоли. Дело в том, что опухоль не может увеличиться в размерах более 2-х мм, если она не получает питательные вещества из крови. Для этого она выделяет вещество - сосудистый фактор роста, который заставляет организм проращивать опухоль кровеносными сосудами, по которым она получает всё необходимое питание и избавляется от продуктов своего обмена. Эти сосуды несовершенны, часто выходят из строя, но опухоль взамен получает новые. Вещества Агарика (пироглютаматы и эргостеролы) блокируют выделение опухолью сосудистых факторов роста и как результат - постепенное прекращение питания опухоли и её последующее "усыхание".

3. Третий механизм заключается в том, что глюканы Агарика помогают противоопухолевым лимфоцитам - Макрофагам, Цитотоксическим Т-лимфоцитам и натуральным киллерам проникать внутрь опухолевого узла и вести борьбу не только на границе опухоли, но и внутри. Этот механизм резко повышает общую эффективность противораковой терапии. Наиболее эффективен экстракт Агарика Бразильского при раке пищевода, матки, поджелудочной железы, мозга, почек, костей, а также при саркоме.
Доброкачественные опухоли Экстракт Агарика проявляет серьёзную активность при терапии доброкачественных новообразований: полипов, аденом, фиброаденом, паппилом, миом и т.д. При этом механизм воздействия аналогичен механизму при терапии злокачественных опухолей.

Какова основа высокоэффективного действия Бразильского Агарика при различных заболеваниях?
Основным компонентом Бразильского Агарика является семейство молекул полисахаридов, названных бета-глюканами. Одним из самых важных бета-глюканов является известный бета-D-глюкан. Бета-глюкан - это уникальное соединение, впервые обнаруженное в грибах в начале 60-х годов 20-ого века, было изучено во многих научных учреждениях мира. Бета- глюканы играют такую же важную роль в иммунологии, как пенициллин в мире антибиотиков. Это длинноцепочечный углевод, находящийся в стенках клеток грибов. В грибах он представлен в виде комплекса - хитин-глюкан. Этот комплекс практически не усваивается в организме человека и поэтому требуется дополнительная обработка температурой и этиловым спиртом - экстракция, в результате которой получается легко усвояемая форма бета-глюкана. Сам бета-глюкан чрезвычайно термоустойчив, легко переносит низкие и высокие температуры - даже часы кипячения не разрушают его молекулу. Бета-глюканы оказывают мощное воздействие на иммунную систему с нарушенным балансом по нескольким направлениям: активизирует иммунную реакцию организма, создавая защитную систему от опухолевых клеток, вирусов, бактерий, грибков, паразитов и канцерогенов. Это также сильнодействующий антиоксидант - нейтрализатор свободных радикалов. В процессе применения бета-глюканов не было выявлено токсичности или побочных действий. Бета-глюкан Агарика изучался в течение 36 лет. Самым важным его свойством является то, что он важный иммунный активатор. Он повышает неспецифический и специфический иммунитет. Это осуществляется путем активирования иммунных клеток, в первую очередь макрофагов, Т-киллеров, Т-хелперов и НК-клеток. Клеточные мембраны этих лимфоцитов обладают специфическими рецепторами для бета-глюкана. Когда бета-глюкан прикрепляется к рецептору, лимфоциты активируются, определяют и убивают вторгшиеся патогены. Бета-глюкан стимулирует производство цитокинов: интерферона и интерлейкинов для ускорения защиты, активизируя Т-клетки (Т-киллеры и Т-хелперы), НК-клетки и другие клетки иммунной системы. Кроме того, бета-глюкан приводит в движение выпуск фактора некроза опухоли (ФНО), сильнодействующего защитного белка и супероксида, побуждающего кровяные клетки человека, такие как моноциты, вести химическую войну с агрессорами. Очень важным является то, что бета-глюкан стимулирует производство иммунных клеток костного мозга. Агарик содержит пироглютаматы, обдадающих не менее важным и сильным эффектом - блокированием кровеносной системы опухоли. Агарик также содержит стероиды, которые напрямую влияют на клетки карциномы и замедляют рост опухоли. Стероиды, полученные из Бразильского Агарика, обладают противоопухолевым действием, что особенно важно для лечения и профилактики рака. Эти гормоны нельзя путать со стероидами, принимаемыми спортсменами для улучшения результатов. Провитамин Д3, предшественник витамина Д, сам по себе не оказывает противоракового действия. Но исследования выявили, что новый синтетический стероид, биосинтезированный из провитамина Д3, также подавляет распространение клеток карциномы. Даже если клетки карциномы начали формироваться в организме, опухоль развивается гораздо медленнее. Бразильский Агарик содержит 3.6% липидов, из которых 26.8% - нейтральные липиды, а 73.2% - фосфолипиды. То есть, основную часть липидов гриба составляют фосфолипиды. Липид может быть разложен на линолиновую, пальмитиновую, олеиновую и пальмитолеиновую кислоты, каждая из которых активна против рака. Исследователи из Токийского университета обнаружили, что Бразильский Агарик содержит эссенциальную жирную кислоту, линолевую. Эта кислота известна своими антимутагенными свойствами. Также они обнаружили в Агарике антимикробные вещества.
21.12.2019
2602
Андрей
Частник

Семена, посевной материал

Предложение
Семена Кабачок Грибовский 37
1400 ₽/Килограмм
Воронежская область, Воронеж
17.08.2019
Мицелий грибов.
300 ₽/Штуку
Нижегородская область, Нижний Новгород
06.02.2023
Мицелий трюфеля черного
2200 ₽/Упаковку
Москва, Москва
21.12.2019
Мицелий гриба мацутакэ
1000 ₽/Упаковку
Москва, Москва
21.12.2019
Комплект готовых грибных блоков
900 ₽/Упаковку
Нижегородская область, Нижний Новгород
06.02.2023
Субстратные готовые грибные блоки
17000 ₽/Тонну
Нижегородская область, Нижний Новгород
06.02.2023
Еще объявления
Мы в соцсетях

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает согласие с пользовательским соглашением. Конфиденциальность , Правила публикации

Разработка и поддержка Vong.team
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
© 2001—2024 AGRORU.com