Восстановить пароль
Регистрация
Упаковочное и фасовочное оборудование
1/5

Прессформы для производства яичной прокладки

Телефон
Сообщение
Воронеж
Научно-производственное объединение «ИнновФорм» приступило к серийному производству сетчатых форм для куриных яиц №20.
На основании проведенных научно-исследовательским сектором объединения работ, стало возможным значительно повысить качество и долговечность форм по сравнению, как с отечественными, так и с зарубежными образцами, а именно:
1. Обработка всех ламелей формы на станках с программным управлением позволила получить высокую точность (± 0,01 мм) и чистоту всех элементов рабочей поверхности ламели и, как следствие, идентичность всех ламелей в отличие от ламелей, изготовленных традиционным способом - литьем;
2. Замена материала ламелей с латуни на капролон (исключая две крайние ламели) позволила:
а) снизить массу формы с одиннадцати до четырех килограмм;
б) значительно увеличить срок службы формы между ее разборками для чистки, так как капролон имеет высокую прочность (в авиационной промышленности и в общем машиностроении этот материал применяется для замены дюралюминиевых сплавов при изготовлении втулок, шестерен и др. конструктивных элементов) и высокую химическую стойкость
Микрокристаллы окислов латуни имеют шероховатую поверхность, за которую цепляются волокна бумаги, поверхность же капролона, с его низким коэффициентом трения (близким к фторопласту), не позволяет бумажным волокнам оседать на нее между сеткой и поверхностью ламели. Эти свойства материала и позволяют значительно реже разбирать формы для чистки.
3. Разработка и изготовление серии штампов для формовки сетки (включая гидроформовку) позволила значительно повысить качество и идентичность сеток.
4. Замена латунной сетки на нержавеющую, с последующей гальвано-химической обработкой, увеличило химическую стойкость сетки в 2,7 раза, что значительно повысило долговечность форм.
5. Съемник формы (пуансон) изготавливается из капролоновой плиты на станке с программным управлением с точностью ± 0,01 мм и чистотой поверхности, обеспечивающей легкое соскальзывание яичной прокладки на ленту транспортера сушильной камеры.
6. Так как теплостойкость капролона составляет 200 - 220° С, - применение форм в установках, где температура превышает данные значения, ограничено.
7. Минимальная масса яичной прокладки, полученной на сетчатой форме, составила 48 грамм.
8. Срок окупаемости комплекта сетчатых форм при оптимальном технологическом процессе составляет около трех месяцев при односменной работе.
13.11.2017
568
Владимир
Частник
Мы в соцсетях

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает согласие с пользовательским соглашением. Конфиденциальность , Правила публикации

Разработка и поддержка Vong.team
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
© 2001—2024 AGRORU.com