Восстановить пароль
Регистрация
Семена, посевной материал
1/2

Пырей (пырейник)

290 ₽ / Килограмм
Телефон
Сообщение
Чита
Семена многолетней травы Пырей сорт Забайкальский (пырейник сорт Забайкальский). Пригоден для озеленения засушливых районов или дорог, а так же для сеонокоса и пастбища. Морозостойкость -48С.

Эта культура получила широкое распространение при фитомелиорации солонцовых земель в степных засушливых районах Сибири, где считается хорошим надежным кормом во время сильных засух, а также в ранневесенний и позднеосенний периоды. В засушливой степи он дает один укос, а в лесостепной зоне при хорошем увлажнении вырастает еще отава. При оптимальных сроках скашивания (конец выхода в трубку начало колошения) получается сено высокого качества. Эта культура представляет большой интерес и для пастбищного использования в ранние фазы роста и развития. В то же время при колошении быстро грубеет, а ости у взрослых растений могут травмировать животных. Это растение широко распространено также в естественных фитоценозах, образуя густые заросли. Пырейник относится к рыхлокустовым верховым злакам. Корни у него мочковатые, мощные, проникают в почву до 1,5 м и сильно разветвляются в пахотном слое. Куст прямостоячий и сомкнутый у основания, с расходящимися от средины стеблями и пониклыми колосьями. Пырейник сохраняет высокую продуктивность в течении 5-7 лет, а при хорошем уходе до 10 лет. Он отличается высокой зимостойкостью, засухоустойчивостью и солевыносливостью. .
21.07.2019
284
Частник
Мы в соцсетях

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает согласие с пользовательским соглашением. Конфиденциальность , Правила публикации

Разработка и поддержка Vong.team
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
© 2001—2024 AGRORU.com