Восстановить пароль
Регистрация
Сельхозтехника
1/5

Стойловое оборудование для ферм КРС

2600 ₽ / Штуку
Телефон
Сообщение
Санкт-Петербург
реконструкция и строительство ферм КРС под ключ. Привязное и беспривязное содержание. Боксы для КРС и молодняка с различными вариантами монтажа и крепления к полу, клетки профилактория и денники для отёла, элементы кормового стола для КРС и молодняка, диагональные и фиксационные кормовые решетки, поилки групповые для КРС из нержавеющей стали, световые фонари с регулируемой системой вытяжной вентиляции на кровлях ферм, механизмы группового открывания окон на фермах, транспортеры различного назначения, другое оборудование животноводческих комплексов по индивидуальным заказам.
У нас собственное производство - завод по изготовлению стойлового и функционального оборудования, в составе которого есть участок полимерно-порошкового напыления, что позволяет нам поставлять качественное оборудование по доступной цене.
Беспривязное содержание крупного рогатого скота
В южных и юго-восточных районах страны рекомендовано беспривязное содержание молочных коров. В северных и центральных районах предлагается провести широкую производственную проверку беспривязного содержания молочных коров.
Необходимым условием для перевода скота на беспривязное содержание является обеспеченность хозяйства грубыми кормами, силосом и подстилкой. Скот содержат на глубокой несменяемой подстилке. Навоз из помещений убирают 1—2 раза в год.
Кормление грубыми кормами производят непосредственно из скирд, а силосом — из буртов, заложенных на выгульных дворах. Длину фронта кормления грубыми кормами принимают из расчета 0,3—0,4 м на взрослое животное. Силос скармливают с торцовых сторон буртов; длина фронта кормления — 0,2—0,3 м на взрослое животное. Для предупреждения затаптывания кормов устанавливают передвижные решетки у буртов и скирд. Поение скота производят в помещениях из групповых поилок с поплавковым устройством.
При беспривязном содержании в скотных дворах размещается скота на 20—30% больше, чем при содержании на привязях.
Беспривязное содержание молочных коров. В южных и юго-восточных районах коров и молодняк можно содержать в помещениях полуоткрытого типа, имеющих стены с трех сторон; в северных и центральных районах — в четырехстенных помещениях с выходами на выгульный двор. В помещениях делают уплотненные земляные или глинобитные полы; если грунт позволяет, желательно заглубить полы на 0,4—0,5 м. Площадь на дойную корову принимается из расчета 5 м2 (в северных и центральных районах — 7—8 м2). Внутренняя высота помещения, ширина и высота ворот должны быть не менее 2,8 м. Наибольшее количество окон следует размещать на высоте до 2 м в продольной стене с подветренной стороны, обращенной на выгульный двор.
Для доения скота устраивают специальное помещение или доильную площадку с доильными станками — 8— 12 станков на 130—200 коров. В доильных станках устраивают кормушки для скармливания коровам концентратов.
Необходимо ежедневно настилать свежую подстилку из расчета не меньше 4 кг на голову в сутки.
Выгульные дворы желательно располагать с южной стороны, Для стока атмосферных вод устраивают соответствующип уклон и водоотводные канавы-кюветы. Выгульные дворы для молочных коров должны быть с твердым покрытием, площадью из расчета 8—10 м2 на корову. Твердое покрытие можно устраивать шириной 2,5—3 м только у мест кормления скота сеном и силосом и у выходов из помещений. В этом случае площадь двора увеличивается до 30 м2 на голову для коров и до 15—20 м2 для молодняка. Выгульные дворы по мере надобности очищают от навоза; постоянно следят за исправностью кюветов.
Для обеспечения чистоты получаемого молока необходимо следить за чистотой подстилки и строго выполнять правила ухода за выменем. Доильное помещение каждый раз после окончания доения надо тщательно мыть водой и 1—2 раза в месяц обрабатывать зольным щелоком или 2% раствором едкой щелочи.
Молодняк всех возрастов, за исключением телят молочной выпойки, содержат в групповых секциях, на несменяемой подстилке. В секциях молодняк группируют по возрасту, полу и развитию. Норма расхода подстилки на голову в сутки 2,5—3 кг.
Беспривязное содержание мясного скота. Мясной скот в стойловый период содержат без привязи в групповых секциях по 60 коров и более с подсосными телятами в возрасте до 7—8 месяцев. При совместном содержании коров с подсосными телятами площадь на корову принимается в 7—8 м2, на голову молодняка во всех климатических зонах — 3—3,5 м2.
Для проведения отела и содержания телят в первые 15—20 дней одну из секций оборудуют переносными кормушками и водопойными корытами. Для содержания новорожденных телят в этой секции устраивают групповые, на 8—12 телят, станки площадью из расчета по 1,2 м2 на одного теленка.
Когда телята окрепнут и привыкнут к своим матерям, их переводят в групповые секции, в которых для подкармливания отгораживают специальное место.
В секциях для отела и в клетках для телят ежедневно разравнивают навоз и настилают свежую подстилку. Молодняк старше 7—8 месяцев после отъема содержат в отдельных секциях группами, нетелей содержат вместе с коровами. Около построек, устраивают выгульные дворы, куда животные имеют свободный выход.
24.11.2023
12269
Владимир
Частник

Сельхозтехника

Предложение
Оборудование для упаковки,фасовки овощей,картофеля,фруктов
Цена договорная
Ростовская область, Ростов-на-Дону
28.03.2023
петкус и др с/х оборудование
1000 ₽/Штуку
Волгоградская область, Урюпинск
01.12.2023
Еще объявления
Мы в соцсетях

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает согласие с пользовательским соглашением. Конфиденциальность , Правила публикации

Разработка и поддержка Vong.team
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
© 2001—2024 AGRORU.com